Найдите площадь равнобедренного прямоугольного треугольника с гипотенузой 14 см ответ не по теореме

пифагора пожалуйста:3

Ответы на вопрос

Отвечает Скачкова Ангелина.
Пусть АС=14 см, а угол АВС=90°, тогда ВАС=ВСА=45°

cos 45°= \frac{AB}{AC}
AB=AC*cos45°=14* \frac{ \sqrt{2} }{2} =7* \sqrt{2}
S= \frac{1}{2} *AC*AB= \frac{1}{2} *14*7 \sqrt{2} =49 \sqrt{2}