Решите уравнение: 1) 6(x+1)^2+2(x-1)(x^2+x+1)-2(x+1)^3=32


Ответы на вопрос

Отвечает Погонец Анна.
6(x+1)^2+2(x-1)(x^2+x+1)-2(x+1)^3=32
6(х²+2х+1)+2(х³-1)-2(х³+3х²+3х+1)-32
6х²+12х+6+2х³-2-2х³-6х²-6х-2=32
6х-4=32
6х=36
х=6