Разложите на множители: 2а(x+y)+x+y


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Светлана.

2a(x+y)+x+y=

=2a(x+y)+(x+y)=

=(2a)(x+y)+1(x+y)=

=(2a+1)(x+y)

Ответ: (2a+1)(x+y)

 

Отвечает Исангулова Карина.

2а(x+y)+x+y=2а(х+у)+1(х+у)=(2а+1)(х+у)