Срочно!Выписаны первые три члена геометрической прогрессии - 384; - 96; - 24; Найдите сумму первых

пяти ее членов!

Ответы на вопрос

Отвечает Грицкевич Катя.
bn=b1*qв степени (n-1)
найдем q
-96:(-384)=0.25
один из способов просто тупо искать b4,b5
-24*0.25=(-6)
-6*0.25=(-1.5)
-1.5+(-6)+(-24)+(-96)+(-384)=-511.5