Найдите значение производной функции в указанных точках, алгебра 10 класс номер 437(3,4)



Ответы на вопрос

Отвечает Девичинская Вика.
3/    y=3/x-x=3x⁻¹-x     y'=-3x⁻²-1=-3/x²-1   x=-2   y'=-3/4-1=-1.75
       x=1/3  y'=-3*9-1=-27-1=-28

4/     y=x²/2-x³/3    y'=x-x²    x=-1   y'=1-1=0     x=1/4    y'=1/4-1/16=3/16