На треугольнике АВС,АД-биссектриса ,угол С равен 50 градусов,угол САД равен 28 градусов.Найдите

угол В .Ответ дайте в градусов .ЗА это даю 10 пунтов

Ответы на вопрос

Отвечает Кучвара Максим.

угол BАD=угол DAC=28 (так как AD-биссектриса)

угол А=28*2=56

угол В=180-56-50=74

Ответ: угол В=74