Помогите пожалуйста!!(x + 2)2 = (x − 4)2(x+2) в квадрате = (x-4) в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Лиманский Антон.
 (x+2)^{2} = (x-4)^{2};x^{2} +4+4x= x^{2} +16-8x;
 x^{2} + 4x+4- x^{2} -16+8x=0;12x=12;x=1