Пешеход и велосипедист расставшись на перекрестке направились взаимно перпендикулярным дорогам-

пешеход со скоростью 5 км/ч , а велосипедист со скоростью 12 км/ч . Какое расстояние (в км ) будет между ними через 45 минут?ответ : 9,75

Ответы на вопрос

Отвечает Алимбек Аян.
По теореме Пифагора 
\sqrt{(5*\frac{45}{60})^2+(12*\frac{45}{60})^2}=9.75