как построить прямую 7х+3y-21=0


Ответы на вопрос

Отвечает Умрихин Слава.

3у= 21-7х

у=7-(7/3)х

Если х =0, то у =7

Если х=3, то у = 0

Отмечаем точки(0; 7)(3; 0) строим прямую

Отвечает Амзенова Карина.

y=(21-7x)/3=7-7x/3.

берешь прямую y=-7/3x  и поднимаешь на 7 единиц вверх