Решить уравнения 1)2x-5(2x+4)=4 2)7x^2+9x+2=0 3)x^2-12x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Гаршина Маша.
1) 2х-5(2х+4)=4
Решение:
2х-10х-20=4
-8х=24
8х=-24
х=-3
Ответ: х=-3
2) 7х²+9х+2=0
Решение:
7х²+9х+2=0
D=81-4*7*2=25
х1,2=-9±5/14
х1=-4/14=-2/7
х2=-14/14=-1
Ответ: х1=-2/7; х2=-1
3) х²-12х=0
Решение:
х(х-12)=0
х1=0
х-12=0
х2=12
Ответ: х1=0; х2=12