Ответ на задачу - x² - 14 x - 43 =0


Ответы на вопрос

Отвечает Медведицына Катя.
-x^2-14x-43=0/*(-1)
x^2+14x+43=0
D=b^2-4ac=14^2-4*1*43=196-172=24
 \sqrt{D}= \sqrt{24}
x_1= \frac{-14+2 \sqrt{6} }{2}=-7+ \sqrt{6}
x_2=-7- \sqrt{6}
Otvet:-7+ \sqrt{6};-7- \sqrt{6},