100-81x2=0 12x5-3x3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Халиуллин Ильдар.
100-81x²=0
(10-9x)(10+9x)=0
10-9x=0   10+9x=0
-9x=-10    9x=-10
x=10/9      x=-10/9

12x⁵-3x³=0
3x³(4x²-1)=0
3x³(2x-1)(2x+1)
x=0  2x-1=0    2x+1=0
        2x=1       2x=-1
        x=1/2      x=-1/2