Из двух пунктов расстояние между которыми 9км одновременно навстречу друг другу отправились пешеход

и велосипедист и встретились через 30 мин скорость велосепедиста 12 км ч найдите скорость пешехода

Ответы на вопрос

Отвечает Berkyt Danil.
12(км/ч)*0,5(ч)=6(км) - проехал велосипедист.
9-6=3(км) -прошел пешеход.
3(км):0,5(ч)=6 (км/ч) - скорость пешехода
Ответ: 3 км/ч скорость пешехода
Отвечает Волков Даня.
Скорость пешехода 6 км/ч