Помогите пожалуйста! цена персиков на 20 р.выше ,чем цена абрикосов.Для компота купили 3 кг

персиков и 5 кг абрикосов.По какой цене покупали фрукты,если вся покупка обошлась в 620 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Женя.
Х цена абриков
х+20 цена персиков
3(х+20)+5х=620
3х+60+5х=620
8х=560
х=70ру. кг абоикосов
70+20=90руб кг персиков