Найдите наименьшее значение функции y=(x-6)^2(x-3)+3 На отрезке [4;19]


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

--------------------------------------

Я ,честно, не знаю как это сделать аналитичеки - т.к. еще это не проходил , но могу решить графически

Ответ:3


Отвечает Иванова Анюта.

y=(x-6)^2(x-3)+3

 

y(4)=(4-6)^2(4-3)+3=(-2)^2*1+3=7

y(19)=(19-6)^2(19-3)+3=169*16+3=2707

+y(6)

 

ymax=2707

ymin=3