Корнями уравнения 5x^2+14x-3=0 Являются числа.Прошу с решением!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Сафонов Александр.
D=b^2-4ac= 14^2-4×5*(-3)=196+60=256
Т.к. D>0 находим два корня
Х1=(-14+16)/2*5=2/10=0,2
X2=(-14-16)/2*5=-30/10=-3
Ответ: 0,2 и -3