не выполняя построения графика функции у=2,4х-3, указать через какие из данных точек проходитт этот

график:А(-3; -10,2); В(2,5; 0,6) С(1; -0,4); D(5; 15)

Ответы на вопрос

Отвечает Sindukova Natasha.

у=2,4х-3

А(-3;-10,2)

х=-3, у=-10,2

Подставляем:

-10,2=2,4*(-3)-3=-7.2-3=-10.2

-10.2=-10.2

График функции проходит через точку А

 

у=2,4х-3

В(2.5; 0.6)

х=2.5, у=0.6

0.6=2.5*2.4-3=6-3=3

0.6 не равно 3

График функции не проходит через точку В

 

у=2,4х-3

С(1; -0,4)

х=1, у=-0.4

-0.4=1*2.4-3=-0.6

-0.4 не равно -0.6

График функции не проходит через точку С

 

у=2,4х-3

D(5; 15)

х=5, у=15

15=5*2.4-3=12-3=9

15 не равно 9

График функции не проходит через точку Д

 

 

ОТВЕТ: А(-3; -10,2)