УпроститеУпростите выражение и найдите его значение 16 х+7-(9х-15),при х=0,7


Ответы на вопрос

Отвечает Ракчеева Лена.

16х+7-(9х-15) = 16х - 9х + 7 + 15 = 7х + 22

при х = 0,7      7*0,7 + 22 = 4,9 + 22 = 26,9