Ребята, срочно, помогите!!! Выполните действия 1) (х+3)^2 ( во второй степени ) 2) ( а-4)^3 3)

(3m-4n)^2 4) ( 2а-3)^3 Найдите знаечение выражения, предварительно упростив 1) 4m-(m+3)^2+(m-3)(m+3) при m=2,4 2) x^2-(x+2)^2-6x^2 при х=0,7 3) (х+2)(х^2-2х+4)-х(х-3)(х+3) при х=0,5

Ответы на вопрос

Отвечает Каплиёв Владимир.
1) (x+3)²=x²+6x+9
2) (a-4)^3=(a-4)(a²+4a+16)
3) (3m-4n)²=9m²-24mn+16n²
4) (2a-3)^3=
=(2a-3)(4a²+6a+9)

1) 4m-(m²+6m+9)+(m²-9)=
=4m-m²-6m-9+m²-9=
= -2m-18= -2(m+9)= -2(2.4+9)= -2*11.4= -22.8

2) x²-(x²+4x+4)-6x²=
=x²-x²-4x-4-6x²=
-2(2x+2+3x²)= -2(2*0.7+2+3*(0.7)²)= -2*4.87= -9.74

3) (x+2)(x²-2x+4)-x(x-3)(x+3)
=(x^3+8)-x(x²-9)= x^3+8-x^3+9x=8+9x=8+9*0.5= 8+4.5=12.5
Отвечает Ролёнок Настя.
1.
1)x²+6x+9
2)a³-12a²+48a-64
3)9m²-24mn+16n²
4)8a³-36a²+54a-27
2.
1)4m-m²-6m-9+m²-9=-2m-18
-4,8-18=-22,8
2)x²-x²-4x-4-6x²=-6x²-4x-4
-29,4-11,2-4=44,6
3)x³+8-x³+9x=9x+8
4,5+8=12,5