Самый низкий мужской голос — бас. Частота колебаний голосовых связок мо- жет быть равной 80 Гц.

Самый высокий женский голос — сопрано. Частота коле- баний может достигать 1050 Гц. Определите диапазон длин волн в воздухе.

Ответы на вопрос

Отвечает Нұржанов Мархабат.
Скорость звука в воздухе примем 340 м/сек
длина волны ламбда=v/f   f - частота колебаний
сопрано 340/1050=0,32 м
бас 340/80=4,25 м