Вычислите 16 в степени -0,75


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Кирилл.
-0.75 расписываете в виде дроби -3/4. А 16 - как 2^4.
( 2^{4} ) ^{- \frac{3}{4} } , степени перемножаются,  поэтому четверки сократятся, останется только 2^{-3}= \frac{1}{ 2^{3} } = \frac{1}{8} =0.125. Удачи!