2^4+3^3, как считать такое , именно что делать со степенью. Не пишите 16+27


Ответы на вопрос

Отвечает Майор Арнұр.
2*2*2*2+3*3*3=16+27=43
2 - это основание степени, а 4 - показатель , нужно 2 умножить 4 раза.
3- это основание  степени, а 3 - показатель, нужно 3 умножить 3 раза