Мастер выполняет весь объем работы за 3 часа, а его ученик за 6 часов. За какое время они выполнят

70% такого же объема работая вместе и начав ее одновременно.

Ответы на вопрос

Отвечает Буслаев Мефодий.
1/3 + 1/6 = 2 часа - полная работа
2  * 0.7 = 1.4 часа - 70%
Отвечает Фёдоров Миша.
0,7/(1/3+1/6)=0,7/(1/2)=1,4 часа
1 час 24 мин