Решите только без дискриминанта, выделением полного квадрата (7 класс) 2a^2-6a+4,5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Сусанна.
Вынесем 2 за скобки
2(a^2-3a+2,25)=0
a^2-2*a*(3/2)+1,5^2=0
a^2-2*a*1,5+1,5^2=0     а^2-2*a*b+b^2=(a-b)^2
(a-1,5)^2=0
a-1,5=0
a=1,5 - это ответ.
Отвечает Цыбульский Дарий.
2(a²-2*1,5*a+2,25)=2(a-1,5)²
------------------------------------------