Какое количество керосина надо сжечь, чтобы обратить в пар 400г воды, взятой при температуре

кипения?

Ответы на вопрос

Отвечает Становов Андрей.
Дано:
m воды = 0,4 кг
L=2,3*10^6Дж/кг
q=4,6*10^7Дж/кг

Найти:
m=?

Решение:
Q=mq =>
m=Q/q
Q = Q(1)
Q(1) = mL
Q(1) = 0,4кг * 2,3*10^6Дж/кг=920000Дж
m = Q/q
m = 920000Дж/4,6*10^7=0,02кг=20г