1. Докажите тождество 1. 10х–(5х+4)=5х–4 2. 5х – 7 = 28х – 3 – х – 4 – 22х 3. (х – 5)(х + 2) = (х +

4)(х – 7) + 18 4. –(2х – 3) + (х2 + 2х – 3) = х2 5. 11х – 3 = 2х + 12 + 9х – 15 6. –4(3у – 1) + 1 = –6(2у – 1) – 1 помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Анна.
10х-(5х+4)=5х-4
10х-5х-4=5х-4
10х-5х-5х=4-4
0=0
ответ:нет корней
Отвечает Кротов Михаил.
1. 10x-5x-4=5x-4
2.5x-7=5x-7
3.x^2-3x-10=x^2-3x-10