Решите уравнение: 0,4x = 0,4 - 2(x+2) Решите плис


Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Ден.

0,4x=0,4-2(x+2)

 

0,4x=0,4-2x-4

 

2x+0,4x=0,4-4

 

2,4x=-3,6

 

x=-3,6:2,4

 

x=-1,5

____________________________________________________________

0,4\cdot(-1,5)=0,4-2\cdot(-1,5+2) (это проверка)

 

-0,6=0,4-2\cdot0,5

 

-0,6=0,4-1

 

-0,6=-0,6

Отвечает Махмудова Согдиана.

0,4х=0,4-2х+4

0,4х+2х=0,4+4

2,4х=4,4

х=4,4\2,4

х=11/6