Найдите допустимые значения переменной х при котором верное равенство а)√х=4 б)5√х=1 в)6-3√х=0

г)2√х-1,2=1

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Полина.
А) \sqrt{x}=4\to x=16
б) 5\sqrt{x}=1\to\sqrt{x}=\frac{1}{5}\to x=\frac{1}{25}
в) 6-3\sqrt{x}=0\to3\sqrt{x}=6\to\sqrt{x}=2\to x=4
г) 2\sqrt{x}-1,2=1\to2\sqrt{x}=2,2\to\sqrt{x}=1,1\to x= 1,21