Из пункта А выехал велосипедист ,а через 45 мин после этого в том же направлении выехал грузовик

,догнавший велосипедиста на расстоянии 15 км от пункта А.найдите скорость велосипедиста и скорость грузовик ,если скорость грузовика на 18 ки/ч больше скорости велосипедиста Дам 99 балов !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Райан.
S=15
v1+18=v2
v1(t+3/4t)=v2t
v1(t+3/4t)=(v1+18)t
7/4v1=v1+18
3/4v1=18
v1=24 км/ч скорость велосипедиста
v2=42 км/ч скорость грузовика