1.Высота конуса равна 24,а длина образующей 25.Найдите диаметр основания конуса.2.Площадь боковой

поверхности цилиндра равна 45pi,а высота 5.Найдите диаметр основания.

Ответы на вопрос

Отвечает Цыганков Дима.

25^2-24^2=(25-24)(25+24)=49

R=sqrt(49)=7 D=7*2=14

h*2pi*r=45pi

5*2*r=45

r=45/10

D=2r=9