Уравнение с параметром: x3+6x2+mx=0 ( большие числа после х степени)


Ответы на вопрос

Отвечает Варфоломеев Михаил.

x^3+6x^2+mx=0

x(x^2+6x+m)=0

x=0 или x^2+6x+m=0

D=36-4m=4(9-m)

1) D=0

m=9

x1=x2=-3

2) D<0

m>9

нет решений

3) D>0

m<9

x1=-3-√(9-m)

x2=-3+√(9-m)