Какова масса (в г) образовавшегося ацетальдегида в реакции гидратации ацетилена объёмом 11,8 л

содержащего 5% примесей.какой будет ответ? приблизительно 22 или 23? и учитывать объем ацетилена 11,8 или 11,21(если без примесей)?

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьева Снежана.

C2H2+H2O=над стрелкой-H^+,Hg^2+=CH3-CHO

n(C2H2)=11.5/22.4=0.5моль

n(C2H2)=n(CH3CHO)=0.5моль

m)CH3CHO)=0.5*26=13г

mчист.в.=13*95/100=12,35г