ПОМОГИТЕ! Четыре квадрата со стороной 3 см склеили в виде буквы "L". а) Найдите площадь

получившегося шестиугольника (буквы "L"). б) Найдите периметр получившегося шестиугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбакова Елизавета.
Как найти площадь квадрата - квадрат его стороны
Итак, площадь одного квадрата - 9 см^2
9*4=36 см^2 - площадь
Как найти периметр - 4 умножить на сторону
4*3=12 см - периметр одного квадрата
12*4=48 см^2 - периметр