x-|x|=5, решить с объяснением!


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алена.

пусть x>0

x-x=5

нет реш.

 

 

пусть x<0

x+x=5

2x=5

x=5/2=2,5

Ответ 2,5

Отвечает Тимошенко Соломия.

x-|x|=5

1) x>=0

x-x=5

0=5

нет корней

2) x<0

x-(-x)=5

x+x=5

2x=5

x=2,5>0

Ответ: нет корней