Разложить на множители выражение y^8+y^4+1 P.S. значёк ^ означает возведение в какую-либо степень.


Ответы на вопрос

Отвечает Калдарбек Райымбек.

y^8+y^4+1

добавляем до полного квадрата

y^8+2y^4+1 - y^4=(y^4+1)² - (y²)²=(y^4+1-y²)(y^4+1+y²)