Как узнать количество различных корней у уравнения: |x² - 7| = 11 Подробно,пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Пушкарёв Евгений.
Чтобы узнать количество различных корней уравнения, надо его решить.)
Для начала раскроем модуль, получим совокупность следующего вида:
х²-7=11         Решаем оба уравнения:     х²=11+7=18             х₁=3√2     х₂=-3√2
х²-7=-11                                                  х²=-11+7=-4             нет решений
Ответ: уравнение имеет 2 различных корня.
Удачи!