Найдите значение выражения. 3: Выразите в десятичной дроби.


Ответы на вопрос

Отвечает Уляшова Машенька.
По действиям... сначала в скобках:
(2/11) + 2 + (4/19) = 2 + (2*19/209) + (4*11/209) = 2 + (38+44)/209 =
= 2 целых 82/209 = 500/209
теперь деление: (40/11) : (500/209) = 40*209 / (500*11) =
= (8*11*19) \ (100*11) = 8*19 /100 = 152 /100 = 1.52