Выразите у через х в выражении 3х-у=5.


Ответы на вопрос

Отвечает Багаев Владислав.
-у=5-3х             умножаем обе стороны на -1
тогда у=-5+3х
у=3х-5
Отвечает Данилушкина Дарья.
-у = 5-3х
у = 3х-5.......................