1) Розкладіть многочлен 8с у 6 степені -125 на множники 2) Подайте вираз (7а+5b)² у вигляді

многочлена

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Полина.
1)8с^6-125=(2с^2)^3-5^3=(2с^2-5)(4с^4+10с^2+25)
2)(7а+5b)^2=49а^2+70аb+25b^2
^-обозначает степень