помогите решить! 1) 2х^2-х=02) 1-4х^2=03) 5х^2-х ______ = 0 х


Ответы на вопрос

Отвечает Октябрьская Мария.

1) 2х^2-х=0

х(2х-1)=0

х=0 или 2х-1=0

               2х=1

               х=0,5

Ответ:0; 0,5.

 

2) 1-4х^2=0

-4х^2=-1

 х^2=0,25

х=0,5

Ответ:0,5

 

 

3) 5х^2-х

   ______ = 0

        х    

   х(5х-1)

--------------=0

       х

 

5х-1=0

5х=1

х=0,2

Ответ:0,2