Найти промежутки возрастания и убывания функции f(X)=x+9/x


Ответы на вопрос

Отвечает Хамитов Дамир.
D(y)∈(-∞;0) U (0;∞)
y`=1-9/x²=(x²-9)/x²=(x=3)(x+3)/x²=0
x=3  x=-3
             +                           _                  +
-----------------(-3)-----------------------(3)--------------------
возр            max  убыв                min  возр