Решите систему уравнений и неравенств:-х-72≤0 х/3-х<0


Ответы на вопрос

Отвечает Князев Дима.
 \left \{ {x^2-x-72 \leq 0} \atop {\frac{x}{3-x}\ \textless \ 0}} \right. \;  \left \{ {{(x+8)(x-9) \leq 0} \atop \frac{x}{x-3}\ \textgreater \ 0}} \right. \;  \left \{ {{x\in [-8,9\, ]} \atop {x\in (-\infty ,0)\cup (3,+\infty )}} \right. \\\\+++[-8\, ]-------------[\, 9\, ]++++\\\\++++++++(0)---(3)++++++++++\\\\x\in [-8,0)\cup (3,9\, ]