y(y-2)+4(2-y)=0 решите плиз)


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.
У^2-2у+8-4у=0
у^2-6у+8=0
по теореме виета
у1+у2=6
у1*у2=8
у1=4
у2=2