Срочно! Найдите объем прямой треугольной призмы, если стороны её основания 29, 25 и 6, а боковое

ребро равно большей высоте основания.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Иван.


Объем прямой призмы равен произведению площади основания на ее высоту.

V=S*h
Найдем площадь основания по формуле Герона. ( Не буду приводить вычисления). Она равна S=60 см
Из этой формулы найдем высоту h к меньшей стороне основания ( именно к ней высота наибольшая)
60=h*6:2
h=60:3=20 cм²


V=S*h=20*60=1200см ³