Задача- Три одинаковые рубашки дешевле курки на 10% На сколько процентов четыре такие же рубашки

дороже куртки. очень нужно помогите.

Ответы на вопрос

Отвечает Абраменко Дарья.
Рубашка-1000
(1000*3)+(1000*3*0,1)=3000+300=3300(р)-куртка
3300-100%
1000*4-x
3300x=4000*100
3300x=400000:3300
x~121(%)-4 рубашки
121-100=21%