6 sin^2x-5cosx+5=0 найдите корни уравнения на отрезке [-3П; 5П]


Ответы на вопрос

Отвечает Санчук Максим.
6(1-cos ^2x) - 5cosx+5=0
6-6 cos^2x -5cos x+5=0
6cos ^2x +5cosx-11=0
cosx=y
6 y^2 +5y-11=0
D=25-4*6*(-11)=289
 y1=(-5-17)/12=-11/6
y2=(-5+17)/12=1
cosx=1
x=pi*n, n∈Z