Найдите промежутки возрастания функции: (х^2/2)-Inx


Ответы на вопрос

Отвечает Колбаско Себiко.
Y`=x-1/x=(x²-1)/x=(x-1)(x+1)/x=0
x=1  x=-1
          +            _               _                  +
 -----------(-1)---------(0)--------------(1)-----------------
 возр x∈(-∞;-1) U (1;∞)