(-2x+1)(-2x-7)=0 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Ткалин Дмитрий.
(-2x+1)(-2x-7) = 0

-7-2x = 0 ; 1-2x = 0

2x+7 = 0 ; 2x - 1 = 0


x1 = -3,5 ; 


x2 =  0,5