___(x+5)/2+(x+1)/6= 4 ___


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Илья.
6* (x+5)/2+6*(x+1)/6=6*4 
3(x+5)+x+1=24
3x+15+x+1=24
4x+16=24
4x=24-16
4x=8
x=2
Отвечает Бейсенбаева Гаухар.
X=1,5 
если надо решение могу написать или тебе надо просто ответ