Выполните действие :10a / a-b * a^2-b^2 / 5a 10a a^2-b^2/ - дробная черта --------- *

-------------^ - степень a-b 5aСравните:7,5*10^-7 / 5*10^-4 и 0,015 7,5*10^-7/ - дробная черта --------------- и 0,015 ^ - степень 5*10^-4

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Лена.

\frac{10a}{(a-b)}*\frac{(a-b)(a+b)}{5a}=2(a+b)\\\frac{7,5*10^{-7}}{5*10^{-4}}=1.5*10^{-3}=0.0015\\0.0015<0.015